I Presidenti

Bruno Mogiani


06-03-1930 | 02-02-1933

Valentino Leonardi


03-02-1933 | 02-10-1933


Romolo Cesaroni


03-10-1933 | 21-04-1934

Valentino Leonardi


22-04-1934 | 22-05-1934


Armando Rosati


23-05-1934 | 19-01-1935

Fausto Pelati


20-01-1935 | 08-04-1936


Giuseppe De Anna

(Commissario Ministeriale)
09-04-1936 | 19-06-1937

Fausto Pelati


20-06-1937 | 19-05-1939


Amedeo Albani


20-05-1939 | 15-01-1940

Michele Galata

(Commissario Ministeriale)
16-01-1940 | 06-09-1943


Carlo Angius

(Commissario Ministeriale)
07-09-1943 | 06-07-1944

Domenico Palermo

(Commissario Ministeriale)
07-07-1944 | 19-11-1945


Gioacchino Gioacchini


20-11-1945 | 27-02-1949

Giuseppe Cadrini


28-02-1949 | 24-10-1955


Umberto Farinacci


25-10-1955 | 24-09-1957

Remo Buracci


28-09-1957 | 22-11-1959


Giuseppe Cadrini


23-11-1959 | 17-02-1995

Ilario Ricci

(Consigliere Vicario)
21-02-1995 | 26-04-1995


Franco Gioacchini


27-04-1995 | 22-05-2016

Marco Panella


22-05-2016 | 14-11-2016


Franco Gioacchini


21-11-2016 | 28-04-2019

Claudio Butera


28-04-2019 | in corso


Telefono

Fax
06 324973001
DOVE SIAMO

Sede legale, Presidenza e Direzione:
V.le Giulio Cesare 99 - Roma

Sede operativa:
Via Caio Mario 16 - Roma

SEGUICI SUI SOCIAL

WhatsApp
CONTATTACI

coride@coride.it

Home